В мире добрых стихов А. Барто

Фев
        17 февраля день рождения великой детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Имя этой писательницы известно на весь мир. На ее стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки.
         В преддверии празднования дня рождения великой поэтессы, в детском саду прошел тематический день под названием «В мире добрых стихов А. Барто». Дети рассматривали иллюстрации о творчестве писательницы, также узнали, что А. Барто написала много стихов про игрушки и с удовольствием их слушали. С увлечением отвечали на вопросы литературной викторины "Игрушки", поиграли в игру "Назови стихотворение по описанию героя". Дети группы «Зайчики» пришли в гости в группу «Пчелка» и инсценировали стихи А. Барто для малышей. Было весело и очень увлекательно.
         Произведения писательницы учат детей, которые только познают мир, быть добрыми к окружающим людям и животным. Языком поэзии она учит ценить и уважать родителей, любить свою Родину, оставаться верным другом, знать правила поведения, уметь прощать, защищать слабых, помогать старшим, хорошо учиться, и многому другому.
      Читайте детям стихи Агнии Барто, они останутся в памяти ребят на всю жизнь, а любовь к её творчеству поможет подрастающему поколению полюбить великую русскую литературу.