Средняя группа "Ягодка"

Абибулаева ЗаремаНафиевна
Должность: воспитатель
Образование: Янгиюльское педагогическое училище, 1981

Квалификационная категория: соответствует занимаемой должности
Общий стаж: 38 лет 9 мес.
Стаж работы по специальности: 29 лет
Повышение квалификации/ профессиональная переподготовка: ГБОУ ДПО РК КРИППО по программе «Воспитательно-образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации в условиях реализации регионального компонента в соответствии с требованиями ФГОС ДО», 2019
Дугу Эльвира Мустафаевна
Должность: воспитатель
Образование: ГБОУ ВО РК «КИПУ» г. Симферополь Диплом бакалавра
по направлению подготовки «Филология», 2018

Квалификационная категория:  не имеет
Общий стаж: 1 год 2 мес.
Стаж работы по специальности: 1 год 2 мес.

ДЕВЯТЬ СЛОВЕСНЫХ ИГР ДЛЯ РЕБЁНКА
       Такие весёлые игры отлично подходят для развития речи, фантазии и находчивости. В них полезно играть и детям, и взрослым.

Девять словесных игр для ребенка

Многие родители и не подозревают, что готовить руку к письму необходимо. Чем лучше развита мелкая мускулатура ведущей руки ребёнка, тем проще ему будет в школе овладеть навыком письма. Иначе последствия будут печальны: первоклашка в школе станет сильно уставать, не успевать выполнять задания учителя, а видя успехи одноклассников и свои неудачи – расстраиваться. Поэтому подготовка нужна непременно. Но при этом важно учесть одно обстоятельство: готовить руку к письму и учить писатьне одно и то же!!! Второе ребёнок освоит в школе, а воспитатель в детском саду и родители дома могут заняться подготовкой руки к письму. Не заставляйте своего дошкольника корпеть над прописями, а тренируйте мышцы руки.
Предлагаем вам  прописи «ВЕСЁЛЫЕ ДОРОЖКИ» для совместных интересных занятий с ребенком.

Прописи «ВЕСЁЛЫЕ ДОРОЖКИ»

ВЕСЁЛАЯ ИГРА «ПАРИКМАХЕР»
Учимся пoльзовaться ножницами
    Неважно, ваш малыш только учится вырезать или уже хорошо владеет ножницами, в любом случае предложите ему подобную игру. Новичкам учиться веселее, играя. А для умеющих — это новый забавный эксперимент.
     Человечки для игры совсем простые, и сделать их легко сможет любая мама.
Понадобятся:
• бумага А4
• цветная бумага
• клей-карандаш
1. Лист бумаги А4 свернуть пополам. Если делать в один слой, то бумага будет сильно загибаться из-за тяжести волос.
2. Нарисовать лицо человечка и вырезать.
3. Из цветной бумаги вырезать волосы, усы, бороду и приклеить к шаблонам. Обе половинки бумаги склеить так, чтобы кончики волос остались внутри.
      Всё! Можно брать ножнички и приступать к делу.

Игра «Парикмахер»