Неделя русской национальной культуры

Мар
     На прошлой неделе с 26 февраля по 1 марта в нашем детском саду прошла увлекательная и познавательная неделя русской национальной культуры. В течение всей недели дети с удовольствием участвовали в различных мероприятиях, которые помогли им погрузиться в мир русской культуры и традиций.
      Ребята узнали о различных народных играх, песнях и танцах, изготовили народные игрушки. Кроме того, в рамках недели культуры прошли увлекательные беседы о русских сказках и легендах, о музыке и искусстве, о праздниках и обрядах. Дети с интересом слушали стихи русских поэтов, рисовали народные узоры и занимались физкультурой под русскую музыку.
       Дети, посещающие кружок «Чудо глина» как настоящие мастера слепили из глины петушка и расписали дымковским узором. Работы детей были выставлены в организованной выставке для всех ребят по мотивам русской народной культуры.
      Дети не только узнали больше о традициях и культуре своей страны, но и развили свои творческие и коммуникативные навыки. Мы надеемся, что эта неделя станет ярким воспоминанием для наших детей и поможет им лучше понять и ценить русскую национальную культуру.