II младшая группа "Пчелка"

Основной воспитатель

Эрмамбетова Сабина Мунировна
Образование: РВУЗ «КИПУ», специальность «Начальное обучение», квалификация «Учитель начальных классов и учитель украинского языка в основной школе»,  2010
Квалификационная категория:  не имеет

Общий стаж: 14 лет
Стаж работы по специальности: 1 год 9 мес.
Повышение квалификации/ профессиональная переподготовка:         ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования» по программе «Воспитательно-образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации в условиях реализации регионального компонента в соответствии с требованиями ФГОС ДО», 2020

РИСОВАНИЕ МАНКОЙ НА ПОДНОСЕ

Манка по текстуре очень похожа на песок. Иногда, для смены тактильных ощущений (когда хочется эффекта «прохладного морского песочка»), можно положить манку ненадолго в холодильник.
      Поднос можно просто прикрепить к детскому столику на двухсторонний скотч и играть в свободном доступе. Высыпаем манку на 3-4 мм на поднос и начинаем творить!
    Предварительно можно подстелить покрывало, чтобы минимизировать процесс уборки после рисования. Манкография (рисование манкой или на самой манке) принесет вам массу положительных эмоций!

Рисование манкой на подносе

Варианты рисования на манке

Игра "Разноцветный цветочек"
    Предложите ребенку выложить лепестки цветочка по карте-образцу или раскрасить шаблон. Эта игра поможет закрепить знания о цвете и улучшить пространственную ориентировку. Развивает зрительное восприятие, внимание, мышление, мелкую моторику.

Игра "Разноцветный цветочек"

Дети знакомятся с космосом smiley

Январь 2021 г.

Родительское собрание во второй младшей группе