«Эколята - юные защитники природы»

С 22 по 26 апреля в детском саду в рамках Всероссийской акции «Россия-территория «Эколят – Молодых защитников природы» была организована тематическая неделя «Эколята - юные защитники природы». Цель мероприятия — воспитание ответственности и бережного отношения ребят ко всем живым организмам. «Мы в ответе за тех, кого приручили» — девиз, не стареющий во времени и приобретающий актуальность в современном мире, насыщенном технологиями и бездушными гаджетами.
      В течение недели были подготовлены и проведены следующие мероприятия:
- Тематические занятия, на которых педагоги познакомили воспитанников со сказочными героями Эколятами, с гимном и клятвой юных Эколят и беседовали о необходимости сохранения, охраны и спасения природы.
- Д/игры «Природная аптека», «Юные экологи», «Путаница», «Полезные дела», «Знатоки цветов», «Подводный мир», т.д.
- Просмотр мультфильма «Юные Эколята -защитники природы!
- Мастерская Эколят.
- Экологический кроссворд «Берегите природу!»
- Подвижные игры «Собери мусор», «На лесной лужайке», «птички-невелички» и др.