Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

Ноя
       Воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли активное участие в мероприятиях, проводимых ГБОУ ДО РК  Федеральным детским эколого-биологическим центром.  Ребята из подготовительной группы «Радуга» стали участниками Всероссийской олимпиады «Эколята – молодые защитники природы». Цель: олимпиада направлена на выявление экологически грамотных обучающихся, повышение естественнонаучной грамотности.
    На базе старшей группы «ВсеЗнайки» прошёл Всероссийский урок «Эколят – молодых защитников природы» по теме «Юные друзья леса», а на базе подготовительной группы «Сказка» - по теме «Времена года».  Целью урока является экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.