Всемирный день охраны окружающей среды. День эколога.

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!

Е. Смирнова

Сегодня в гости к ребятам пришла Ганзина Анастасия Александровна, консультант отдела взаимодействия со средствами массовой информации и экологическому просвещению из Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.
       5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. День эколога. В преддверии этого праздника Анастасия Александровна принесла ребятам познавательные подарки: презентацию и мультфильм на экологическую тему.
     Наши ребята давно знают, что экология – наука о доме, в котором мы все живём, о взаимодействии и взаимозависимости всех живых существ с окружающей средой. Дети рассказали Анастасии Александровне, как они берегут природу: как ухаживают за комнатными растениями, как собирают мусор, кормят птичек, заботятся о своих домашних питомцах.
     Дети с энтузиазмом обсуждали информацию о важности сортировки мусора, а также приняли к сведению, что каждый человек может сделать свой вклад в защиту природы, как минимум, убирая за собой мусор, а не выбрасывая его в неположенных для этого местах.
        Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.