Воспитываем толерантность

мая
        Очень тяжело объяснить маленькому ребёнку, что такое толерантность. Почему некоторые дети и взрослые не похожи на других внешне или по поведению... Мы живём в обществе, которое не всегда принимает и даже боится таких людей. На основании письма «Симферопольской городской общественной организации инвалидов» от 26.04.2021 г. № 17/21 с 17.05 по 20.05.2021 г. в МБДОУ была проведена тематическая неделя по толерантному отношению к людям с ограниченными физическими возможностями.  С воспитанниками старшего дошкольного возраста были проведены тематические беседы и занятия, на которых педагоги рассказывали, что же испытывают люди с ограниченными возможностями и почему им необходимо помогать. Для родителей была проведена консультация в онлайн - формате «Воспитываем толерантность в себе и детях».