Участие в Республиканском семинаре

Ноя
       28 ноября педагоги МБДОУ №103 «Аврора», методисты МБУ ДПО «ИМЦ» приняли участие в республиканском семинаре для методистов муниципальных служб руководителей и старших воспитателей ресурсных центров по теме «Проблемы и перспективы использования алгоритмов при проведении оценки качества дошкольного образования».
        Мероприятие проходило в г. Бахчисарае в МБДОУ №5 «Красная шапочка».
       На семинаре обсуждались проблемы и перспективы использования оценочных средств при проведении оценки качества дошкольного образования. МБДОУ №5 как ресурсный центр познакомил с большой проделанной работой коллектива педагогов по разработке оценочно-диагностического инструментария по направлению «Ознакомление с окружающим миром». Педагогами МБДОУ №5 были проведены интересные практико-ориентированные мастер-классы по ознакомлению детей с природой Крыма.
   В конце на дискуссионной площадке, где были представлены презентации тестовых материалов для проведения оценки качества образовательной работы ДОУ ресурсными центрами Крыма пришли к единому мнению, что представленные материал необходимо сформировать в единые требования и подходы мониторинговой оценки качества образования дошкольных образовательных учреждений Республики Крым.