Старшая группа "Жемчужинка"

Гинятова Ленара Энверовна

Должность: воспитатель
Образование: ВУЗ «Крымско-американский колледж», направление подготовки «Филология», квалификация бакалавр, 2008 г.
Квалификационная категория:  не имеет
Общий стаж: 11 л. 9 мес.
Стаж работы по специальности: 4 мес.
Повышение квалификации/ профессиональная переподготовка: -
Диплом о профессиональной переподготовке -

12.01.2024 г.

С 8 по 12 января у  нас  прошла тематическая неделя «Путешествие в королевство Шахмат», где каждый день ребята изучали азы игры в шахматы.   В течение недели мы вместе с детьми знакомились с историей игры, ее правилами. Учились действовать в команде. Закрепляли полученные знания в продуктивной деятельности и конечно в самой игре. Ребята с удовольствием играли в паре и в команде. Неделя прошла очень увлекательно :)

Учитесь в шахматы играть –
Древнейшая игра.
Она научит побеждать
И закалит тебя.
Научит думать и решать,
Как верный делать ход,
С ней легче будет мир познать
И совершить поход.
Учитесь в шахматы играть –
Мудрейшая игра.
Вы секреты разгадать Вы сможете тогда.

18.10.2022 г.

Математика – уникальный предмет. Она незаменима для развития у детей: логического мышления, памяти, речи, воображения.  Участвует в формировании настойчивости, терпения, творческих способностей личности. Учит анализу и синтезу, планированию своих действий, максимально точному изложению мыслей, умению обосновывать имеющуюся точку зрения. Помогает знакомить детей дошкольного возраста с окружающим миром.

14.10.2022 г.

С 10 по 14 октября у нас прошла тематическая неделя «Осень запасиха (овощи, фрукты». В течение недели вместе с ребятами мы систематизировали знания об овощах и фруктах; закрепляли знания о месте их произрастания, учились выделять характерные признаки овощей и фруктов, говори об уважении к людям, которые благодаря своему труду, получают урожай.

23.09.2022 г.

С 19 по 23 сентября в нашей группе прошла тематическая неделя «Почва, глина и песок». В течение недели вместе с ребятами мы говорили о почве как компоненте природы и круговороте веществ; о взаимосвязи и взаимозависимости почвы и растений. В процессе экспериментирования дети усвоили свойства природных объектов и их взаимосвязь (в почве, глине и песке – есть воздух; почва, глина и песок– не растворимы в воде). Дети получили элементарные экологические представления о связях в мире природы и между человеком и природой.

03.09.2022 г.

Сегодня вместе с ребятами мы говорили о терроризме. Конечно, очень сложно честно беседовать с маленьким ребенком о таких непростых вещах и при этом его не напугать. Важно, чтобы он понял, что это опасно, но при этом не начал бояться всего вокруг. Мы говорили о том, кто такие террористы, о том что делать в той или иной опасной ситуации, связанной с терроризмом. Например, если ребенок оказался в толпе бегущих людей, он должен спрятаться за каким-нибудь укрытием, стараться не упасть и так далее. Если ребенок увидел подозрительный предмет, он должен сообщить об этом взрослым.

02.09.2022

Дорогие ребята, уважаемые родители поздравляю вас с Днем знаний!  Ребята стали на год взрослее и их ждет дорога в захватывающий мир знаний. В таком юном возрасте каждый день полон открытий и сюрпризов. Пусть все удаётся, а первые неуверенные шаги послужат добрыми уроками. Желаю, чтобы новые открытия были увлекательными и вдохновляли на дальнейшие победы.
     Сегодня вместе с ребятами мы вспоминали о лете :)