Работа Ресурсного центра МБДОУ №103 «Аврора»

Приказ Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 20.02.2019 г. №324 «О создании ресурсных центров на базе дошкольных образовательных учреждений»

Положение о Ресурсном центре МБДОУ №103 «Аврора» г. Симферополь

Приказ МБДОУ №103 «Аврора» от 27.02.2019 г. №21/1 «Об организации работы ресурсного центра на базе МБДОУ №103 «Аврора»

Отчет о работе Ресурсного центра за январь-июнь 2020 г. по формированию системы оценки качества дошкольного образования Республики Крым в условиях реализации ФГОС ДО

План работы Ресурсного центра МБДОУ №103 «Аврора»_2019 год

2020 год

15 октября 2020 г. педагоги МБДОУ приняли участие в республиканском мастер-классе для воспитателей групп дошкольных образовательных организаций с крымскотатарским языком обучения в режиме видеоконференцсвязи организованный сектором образования на родных языках и профилактики экстремистской деятельности Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым

24 сентября 2020 г. педагоги МБДОУ приняли участие в Форуме работников дошкольного образования в режиме видеоконференцсвязи на площадке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым  по теме «Лучшие дошкольные практики»

Апробация диагностических материалов (чек-листов) по возрастным группам

Средняя группа                                                       Старшая группа

2019 год

28 ноября педагоги МБДОУ №103 «Аврора», методисты МБУ ДПО «ИМЦ» приняли участие в республиканском семинаре для методистов муниципальных служб руководителей и старших воспитателей ресурсных центров по теме «Проблемы и перспективы использования алгоритмов при проведении оценки качества дошкольного образования». Мероприятие проходило в г. Бахчисарае в МБДОУ №5 «Красная шапочка».

29 и 30 октября на базе МБДОУ №103 «Аврора» прошел семинар для старших воспитателей и заместителей заведующего по ВМР г. Симферополя по теме «Разработка алгоритма при создании единой региональной системы оценки качества дошкольного образования».

18 апреля 2019 года на базе МБДОУ №103 «Аврора» прошел республиканский семинар-практикум «Разработка алгоритма при создании единой региональной системы оценки качества дошкольного образования» для руководителей и старших воспитателей ресурсных центров по реализации основной образовательной программы дошкольного образования.