Путешествие в прошлое: динозавры и мамонты.

Завершилась очередная тематическая неделя «Путешествие в прошлое: динозавры и мамонты», которая прошла с 29 марта по 2 апреля. Тема очень понравилась всем участникам проекта: детям, родителям, педагогам.
     Дети с большим удовольствием и интересом включились в изучение прошлого. Всех интересовал вопрос «Где жили динозавры» и «Почему они исчезли?»
       Воспитатели в доступной игровой и художественной форме знакомили детей с жителями нашей планеты задолго до людей. Познакомили с удивительными животными прошлого – динозаврами, с разнообразием видов динозавров и их внешними особенностями. Провели беседы «Кто такие динозавры и когда они жили?», презентации о динозаврах, просмотр фильма «О динозаврах», всевозможные рисунки, аппликации и поделки.
Это было интересно smiley