Праздничные мероприятия посвященные Дню Победы

В нашем детском саду накануне празднования 76–ой годовщины Великой Победы нашей страны над фашистской Германией были организованы мероприятия, посвященные этой славной дате. Во всех группах детского сада с детьми были проведены занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, мультимедийных презентаций, посвященных военным действиям, о героических подвигах, совершенных их прабабушками и прадедушками. Дети разучивали стихи, и песни военных лет. Воспитателями были оформлены тематические выставки детских рисунков и творческих работ.  Итогом этих мероприятий стал музыкально-спортивный праздник, который прошел 30 апреля.  Воспитанники старшей группы Всезнайки читали стихи и пели песни о войне, исполнили трогательные танцы, с энтузиазмом принимали участие в эстафетах, показали свою ловкость и быстроту в соревнованиях. А воспитанники подготовительных групп «Сказка» и «Радуга» провели праздничный флешмоб, посвященный Дню Победы.