Международный день пожилого человека

Окт
    В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям.
     Первого октября во всем мире отмечается День пожилых людей. В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.
       В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей педагоги проводили с детьми беседы, читали литературные произведения, ребята с удовольствием делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек.
    Воспитанники групп №12 и №13 пригласили своих бабушек и дедушек в гости. Ребята рассказывали для них стихи, показали интересные инсценировки из жизни детского сада и конечно угощали своих гостей вкусняшками.
    С хорошим праздничным настроением, очень довольные выступлением своих внуков, бабушки и дедушки разошлись по домам.