День Народного единства в детском саду

Ноя
       4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства.
      В преддверии Дня народного единства в ДОУ прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". В рамках праздника педагоги дошкольного учреждения подготовили красочную программу с национальными элементами.
        В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.
    День народного единства – это праздник единства всех людей ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!